Лидером быть – зарплату платить

Под председательством первого вице-губернатора области Сергея Грачева состоялось заседание жюри очередного областного конкурса среди хозяйствующих субъектов и муниципальных образований «Лидер экономики – 2007», на котором подведены итоги. В работе жюри принял участие заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов области Сергей Пахомов.

Особенностью конкурса явилось то, что в нем участвовало 108 предприятий и организаций – это значительно больше, чем в предыдущем году. Заявки на участие в конкурсе были поданы предприятиями из 10 городов и 10 районов области. Конкурс проводился между крупными, средними и малыми предприятиями 36 видов деятельности и по десяти номинациям.

С учетом финансово-экономических и социально-экономических показателей победителями и лауреатами конкурса признаны более 60 предприятий и организаций, два города и четыре района области. На показатели, определяющие количество баллов, влияли размер средней заработной платы работников, темпы ее роста, задолженность по заработной плате, наличие коллективного договора, затраты на реализацию социальных программ, на подготовку персонала, на охрану труда и здоровья работников и, как обязательно учитываемый, – наличие профсоюзной организации.

Среди крупных и средних промышленных предприятий по видам деятельности и по различным номинациям победителями стали:
ООО «Оренбурггазпром», (победитель в номинациях «За стабильность и высокую эффективность», «Организация высокой социальной эффективности», «Лучший налогоплательщик»);
ОАО «Оренбургнефть» и ООО «Оренбургская буровая компания», (победа общим показателям работы, лучшие в номинации «Лучший налогоплательщик»);
ОАО «Оренбургэнерго», ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» и ЗАО «Орский завод электромонтажных изделий» (победа по общим показателям работы, лучшие в номинации «Организация высокой социальной эффективности»),
ОАО «Завод бурового оборудования» и ОАО «Орский машиностроительный завод» (лучшие в номинации «За динамичное и эффективное развитие»).

Победителями среди предприятий по видам деятельности признаны:
ООО «Медногорский медно-серный комбинат»,
ООО «Южно-Уральская горно-перерабатывающая компания»,
ОАО «Бузулукский завод тяжелого машиностроения»,
ОАО «Нефтемаслозавод»,
ООО «Оренбургский Радиатор»,
ОАО «Оренбургоблгаз»,
ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания»,
ООО «Оренбургводоканал».

Среди строительных организаций победу одержало ЗАО «ВБК» г.Бузулук.

Среди предприятий оптовой и розничной торговли победителями признаны группа компаний «Евростиль» и Соль-Илецкое потребительское общество (крупные предприятия), ООО «Компания Мехатроника» и ООО «Жемчуг» (малые предприятия).

Победителями конкурса среди транспортных организаций стали ЗАО «Автоколонна 1825» и ФГУП «Оренбургские авиалинии».
Кроме перечисленных выше, лучшими в номинации «Организация высокой социальной эффективности» признаны: ОАО ПО «Стрела»,
ООО «Оренбурггазпромтранс»,
ООО «Наш городок». Жюри конкурса по показателям эффективности деятельности банков предпочтение отдало ЗАО АБ «Газпромбанк» - за стабильность и высокую эффективность; АКБ «Форштадт» - за динамичное и эффективное развитие; ОАО «Россельхозбанк» - за высокие показатели инвестиционной деятельности; ОАО КБ «Оренбург» - за высокое качество банковских услуг.

Определены победители среди малых предприятий, а также в номинациях «Женщина – руководитель», «Молодой руководитель». Победителей конкурса ждут торжественные поздравления и вручение заслуженных наград.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также