Ростехнадзор создал Координационный совет по вопросам лицензирования деятельности организаций, эксплуатирующих автозаправочные станции.

Совет создан в целях обеспечения открытости работы Ростехнадзора и повышения эффективности взаимодействия между ведомством, общественными объединениями, организациями, эксплуатирующими АЗС, научными и другими структурами.

Совет является совещательным органом, он будет готовить предложения по разработке нормативных документов, решать организационные вопросы, связанные с проведением аналитических и экспертных работ, определять способы, формы и этапы реализации лицензирования и надзора за эксплуатацией АЗС. Кроме того, совет займется анализом практики лицензирования АЗС, оценкой эффективности мер, направленных на решение задач в области обеспечения безопасности автозаправочных станций. В состав совета включены сотрудники центрального аппарата Ростехнадзора, представители ФГУ "Сварка и контроль", Российского топливного союза, ассоциации "Ростехэкспертиза", научно-технического центра "Промышленная безопасность", а также ОАО "ТНК-ВР-Менеджмент", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Роснефть", ООО "Татнефть-АЗС-Запад" и др.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также