Прошел семинар-совещание с председателями координационных советов организаций профсоюзов Оренбуржья

В Оренбурге на базе Учебно-методического центра профсоюзов прошло двухдневное семинар-совещание с председателями координационных советов организаций профсоюзов Оренбургской области. Повестка дня: «Повышение роли районных (городских) координационных советов организаций профсоюзов в развитии системы социального партнерства в городах и районах Оренбургской области».

Перед участниками семинара-совещания выступили заведующие кафедрами Оренбургского филиала Академии труда и социальных отношений кандидат исторических наук Иван Владимирович Морозов и кандидат экономических наук Маргарита Петровна Ситкова, заместитель директора УМЦ Галина Александровна Демидова, председатель обкома профсоюза работников образования и науки Алексей Григорьевич Гутарев, руководители и ответственные работники Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области.

Как развивается социальное партнерство в России и за рубежом? Как принять и реализовать территориальное трехстороннее соглашение? Как эффективнее защищать трудовые права и законные интересы работников? Как подготовить и организовать массовые уличные мероприятия? Как выстроить деловые партнерские отношения? Какую роль играет в профсоюзной работе дисциплина и исполнение принятых решений? Ответы на эти и многие другие «как» территориальные профсоюзные лидеры получили сполна.

По окончании семинара-совещания был проведен круглый стол. Участники мероприятия обменялись опытом практической работы. О задачах координационных советов профсоюзов на ближайший период рассказал и ответил на многочисленные вопросы председатель Федерации организаций профсоюзов Виктор Константинович Антонов.

«Если мы сделаем предпервомайскую неделю действительно праздничной для человека труда, прославим работающих людей, тогда добьемся своих целей, — заметил Виктор Константинович. — Мы не выиграем, если на митинги будут ходить десятки людей — нам нужны сотни тысяч человек. Тогда будет эффект и положительное решение наших требований!».

Участники семинара-совещания остались довольны не только приобретением новых полезных знаний и разнообразных методических материалов, но и вкусными обедами, посещением Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького и экскурсией в музей под открытым небом «Салют Победа!».

Станислав Цыгулев — пресс-секретарь Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также