Мировой опыт реализован строительным предприятием «СВС»

Впервые строительным предприятием «СВС», членом Торгово-промышленной палаты области, построен спортивный комплекс с новой системой крышного перекрытия. Это уже второй в Оренбуржье (после Медногорска) комплекс с ледовым покрытием, располагающийся в Оренбурге на пр. Дзержинского.

Это здание стало первым в областном центре воздухоопорным сооружением, которое представляет собой гибкую оболочку из прочной армированной виниловой ткани без металлических каркасов, герметично закрепленную на фундаменте. С помощью системы вентиляции внутрь подается воздух, создающий избыточное давление в оболочке, являющейся опорой здания.

Новый ледовый дворец выдержит любые снеговые и ветровые нагрузки. Материал его оболочки стойкий к ультрафиолетовому излучению и не воспламеняется. Рабочий диапазон температур: от -30 до +60 градусов, что особенно важно для нашего региона.

Надув восьмитонного купола занял 25 минут. Подобная технология применена в России во второй раз, и всего запланировано построить 60 воздухоопорных спортивных комплексов по всей стране.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также