26 июля в 17:00 состоится торжественное открытие украинского подворья

- “Национальная деревня” является убедительным доказательством дружбы народов, проживающих в Оренбургской области, - заявил при посещении объектов культурного комплекса “Национальная деревня” 16 июля Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Украина Виктор Черномырдин.

Виктор Черномырдин и сопровождающие его первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области Сергей Грачев и заместитель председателя Правительства области Сергей Горшенин осмотрели украинское и башкирское национальные подворья, открытие которых намечено на конец июля, ответили на многочисленные вопросы журналистов.

26 июля в 17:00 состоится торжественное открытие украинского подворья. В программе мероприятий: гала-концерт с участием украинских творческих коллективов, экскурсия по музею украинской культуры и быта. Кроме этого, в учреждениях культуры области пройдет демонстрация украинских фильмов, состоятся шевченковские литературные чтения. В торжественных мероприятиях планирует принять участие посол Украины в Российской Федерации Олег Демин.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также