Делегация Посольства Республики Польша в Российской Федерации прибывает в Оренбургскую область

5 июля в Оренбургскую область с рабочим визитом прибывает делегация Посольства Республики Польша в Российской Федерации. Руководитель делегации – I Советник Посольства Республики Польша в РФ, директор Польского культурного Центра Хероним Граля. Его сопровождает атташе по вопросам обороны при Посольстве Республики Польша в РФ, бригадный генерал Гжегож Вищневски.

В ходе двухдневных консультаций будут рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой предстоящего в августе т.г. в Оренбургскую область визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в РФ Ежи Бара.

В программе мероприятий: встреча в министерстве информационной политики, общественных и внешних связей области, экскурсионная программа по г. Оренбургу, посещение объектов социально-культурного назначения.

Для справки:

Внешнеторговый оборот Оренбургской области с Республикой Польша по итогам 2006 года составил 57,6 млн. долларов США, или 103,3 процента к уровню 2005г. Объем экспорта - 55,4 млн. долларов США или 101,4 процента к уровню 2005 г. Импортные поставки держатся на уровне 2,2 млн. долларов США.

По итогам первого квартала 2007 г. внешнеторговый оборот составил 14, 9 млн. долларов США. В 11,7 раза увеличились импортные закупки товаров польского производства (838,5 тыс.долл.США). Внешнеторговое сальдо сложилось положительное и составило 13,1 млн. долларов США. Основу экспорта составляет продукция неорганической химии, поставки нефти, запасных частей к автомобильному транспорту и др.

Из Польши импортируется оборудование для бурильных работ, средства наземного транспорта, изделия из стекла и др.

В 2006 году в 2,4 раза по сравнению с 2005 годом увеличился объем польских инвестиций в экономику области, составив 1 419,5 тыс. долларов США.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также