С двухдневным визитом английский дипломат прибывает в Оренбург

Вопросы развития российско-британского сотрудничества в области энергетики и добывающей промышленности обсудит на встрече в Правительстве области второй секретарь посольства Великобритании в Москве г-н Марк Макрори.

С двухдневным визитом английский дипломат прибывает в Оренбург в понедельник, 2 июля. Среди сопровождающих лиц: эксперт по международной деятельности в странах Европы и России Министерства по торговле и инвестициям Великобритании г-н Эндрю Уитерботам, менеджер Департамента международных вопросов ОАО “ТНК-ВР Менеджмент” Евгений Янковой.

В программе пребывания - встреча с руководством филиала ОАО “ТНК-ВР Менеджмент” “ТНК-ВР Оренбург”, ООО “Оренбурггазпром”, ООО “Волго-Уральский научно-исследовательский институт нефти и газа”. Далее гости направятся в Бузулук, где посетят Бизнес-единицу Оренбург ОАО “Оренбургнефть”, ЗАО “РЦСУ - ОНАКО” и офис компании Wood Group. Для справки:

Внешнеторговый оборот Оренбургской области с Великобританией за период с 2002 по 2006 год вырос более чем в 10 раз и составил 273,4 млн. долл. США. В общем объеме региональной внешней торговли на долю этой страны приходится 8,4 процента, в ее структуре преобладает экспортная составляющая. Всего же в общем объеме экспорта доля Великобритании по итогам 2006 года достигла 12,8 процента. Внешнеторговое сальдо положительное по итогам года составило 272,2 млн. долл. США.

Основа экспорта в Великобританию - поставки продукции ТЭК, нефтепродукты, природный газ, стальной прокат, продукция неорганической химии.

С участием английского капитала в регионе работают ЗАО “Ормет” и группа предприятий, входящих с состав ОАО “ТНК-ВР Менеджмент” “ТНК-ВР в Оренбурге”. Это ОАО “Оренбургнефть”, ОАО “Оренбурггеология”.

Развиваются гуманитарные контакты. В течение последнего пятилетия на различных стажировках, симпозиумах, конгрессах и конференциях в Великобритании побывали 29 оренбургских специалистов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий