Социальное партнерство

Наш корреспондент побеседовал о социальном партнерстве с председателем профсоюзного комитета ОАО «Урал Сталь» Мариной Васильевной Калмыковой и ее заместителем Оксаной Михайловной Обрядовой.

Марина Калмыкова: коллективный договор надо периодически корректировать
- Социальное партнерство – одно из направлений деятельности нашей профсоюзной организации. Мы в действующий коллективный договор периодически вносим изменения и дополнения. Жизнь течет и меняется, значит и коллективный договор требует корректировки. В августе мы садимся с работодателем за стол переговоров и продолжим работу по разработке нового коллективного договора. Замечу, что предложения начинают собирать и обсуждать на уровне цеховых организаций. Как правило, они дельные.
Больше всего наших работников волнует повышение заработной платы. В настоящее время средняя зарплата на предприятии составляет 12 тысяч рублей, и мы будем добиваться ее дальнейшего увеличения. В центре нашего внимания оздоровление сотрудников и жилищное строительство.

Оксана Обрядова: люди должны видеть работу профсоюза
- Требуется объединение усилий работодателя и профсоюза по совершенствованию коллективно-договорных отношений. Считаю обязательным проведение конференций в трудовых коллективах, где обе стороны должны отчитываться о выполнении пунктов коллективного договора. Необходим постоянный контроль за выполнением взаимных обязательств по коллективно-договорным отношениям. Люди должны видеть, что льгот и гарантий для них добивается именно профсоюз. В частности, молодежная комиссия профкома для этого и работает. Все наши последние мероприятия – в День детства, молодежный фестиваль «Живи ярко» - нацелены на мотивацию профсоюзного членства.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также