Награждение золотыми медалями “За особые успехи в учении48; выпускников школ г.Оренбурга

Мы гордимся нашими выпускниками-медалистами, талантливыми, уверенными в своих силах. За годы учебы вы приобрели солидный багаж знаний. Главное теперь – правильно распорядиться ими, верно определить пути дальнейшего повышения своего интеллектуального и профессионального уровня, - сказал губернатор Алексей Чернышев на церемонии награждения золотыми медалями “За особые успехи в учении” выпускников школ г.Оренбурга, которая состоялась сегодня, 26 июня, в мемориальном комплексе “Салют, Победа!”.

- Золотая медаль - это результат огромного труда на протяжении всех лет учебы. Это не только ваша заслуга, дорогие ребята, но и результат целенаправленной работы ваших педагогов, поддержки родителей, - подчеркнул Алексей Чернышев.

В своем выступлении губернатор отметил, что школьники Оренбуржья показывают отличные результаты в учебе. Многие стали победителями и призерами Всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад. Из более чем 4 тысяч выпускников областного центра, с медалями школу окончили более 340 человек, из них с золотыми – 101 выпускник.

Алексей Чернышев также отметил, что церемония награждения не случайно проходит в мемориальном комплексе “Салют, Победа”, у Вечного огня. Он напомнил выпускникам, что 66 лет назад такие же молодые ребята, окончив школу, ушли на фронт защищать Родину от фашистских захватчиков. - Сегодняшний праздник - это также дань памяти тем, кто отдал свои жизни во имя будущих поколений, - подчеркнул губернатор.

В условиях интенсивного социально-экономического развития растет потребность в высококвалифицированных, ответственных и инициативных кадрах, поэтому Алексей Чернышев высказал убеждение, что, благодаря творческой энергии, целеустремленности и трудолюбию, выпускники школ найдут достойное применение своих способностей на благо родного Оренбуржья, станут грамотными специалистами и достойными гражданами.

Губернатор пожелал медалистам удачи на вступительных испытаниях в высшие учебные заведения и выразил надежду, что после окончания ВУЗов они будут работать на предприятиях и в организациях нашей области.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий