«Подснежники» расцвели в июне

В г. Старый Оскол прошел X Всероссийский отраслевой детский смотр-конкурс «Металлинка». Его провели Центральный Совет горно-металлургического профсоюза России и Фонд милосердия «Сплав». Лауреатами конкурса стал образцово-художественный ансамбль классического танца «Подснежник» при новотроицком Дворце культуры «Металлург».

В смотре юных талантов приняли участие 288 ребятишек из 9 регионов России. Новотроицкая команда состояла из одиннадцати девчонок и мальчишек, младший из которых еще и в школу не ходит. На суд зрителей и жюри был представлен вальс на музыку Петра Чайковского и танец маленьких лебедей из известного балета. Оба номера имели успех и были включены в программу гала-концерта. В роли «лебедей» выступили Лена Красильникова, Юля Вишнякова, Алена Шляпникова и Юля Дудникова. Жюри отметило не только исполнительное и сценическое мастерство юных артистов, но и выбор репертуара и красочные костюмы.

«Подснежники» привезли домой не только дипломы лауреатов, но и мягкие игрушки, книги, альбомы, фломастеры, значки, шоколадки и бейсболки с логотипами «Металлинки-2007». В беседе с нашим корреспондентом руководитель ансамбля Татьяна Щербакова отметила профсоюзный комитет ОАО «Урал Сталь» за помощь в организации поездки на Белгородчину. Следующий смотр художественной самодеятельности детей отрасли в будущем году пройдет в Липецке.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий