Обеспеченность медицинскими кадрами в Оренбургской области выше, чем в среднем по России

На сегодняшний день в системе здравоохранения области работают 54,6 тыс. человек, в том числе 9,6 тысячи — врачи и 24,6 тысячи — специалисты со средним медицинским образованием. Обеспеченность врачами по сравнению с Российской Федерацией в области выше и составляет 45,0 процента (в Российской Федерации — 42,7 процента).

Благодаря реализации национального проекта «Здоровье» значительно снизился коэффициент совместительства среди участковых врачей — с 1,4 до 1,05, а укомплектованность участковой службы врачами составила 96 процентов. Только за один год реализации проекта в сельскую местность прибыли более 140 врачей. Увеличилось число врачей, работающих на селе, с 1177 до 2027.

В текущем году в рамках проекта «Здоровье» дополнительную подготовку пройдут 231 врач и 1173 специалиста среднего звена, работающих в участковой службе. С начала года завершили обучение 64 врача; сумма расходов составила 0,55 млн. рублей. Ведется подготовка 120 врачей общей практики, участковых терапевтов и педиатров.

За счет средств областного бюджета закончили обучение 478 средних специалистов первичного звена, находятся на обучении 167 человек. Расходы составили 2,4 млн. рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также