В Оренбурге состоялось вручение премии «Альфа»

24 мая в Оренбурге в зале областного театра им. М. Горького состоялась церемония вручения театральной премии «Альфа», учредителем которой является нефтяная компания ТНК-ВР.

Конкурс на лучшую сценическую работу среди различных категорий театральных деятелей начал проводиться с 1997 года нефтяной компанией «ОНАКО». С приходом в область ТНК, а затем и ТНК-ВР, эта традиция была продолжена.

Жюри рассмотрело работу театров Оренбуржья в сезоне 2005/06 гг. — областных и муниципальных. Денежными премиями и дипломами награждены 16 лучших актеров, режиссеров и художников театров по шести номинациям. Первая премия «за лучшую мужскую роль» среди областных театров присуждена Заслуженному артисту РФ, актеру областного драмтеатра им. Горького Олегу Бажанову. Лучшей исполнительницей женской роли признана Елена Шемякина, актриса Орского драмтеатра им. Пушкина. Премию «Альфа» вручал вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский.

От имени Оренбургского Союза театральных деятелей Андрей Лощенко поблагодарил компанию ТНК-ВР за внимание и поддержку творческих коллективов театров Оренбуржья.

Владимир Грабовский сказал, что не только ТНК-ВР помогает театрам, но и артисты театров не забывают о нефтяниках.

- Ни одно наше торжество не проходит без участия творческих сил наших театров, — отметил Владимир Соломонович. — В этом году мы отмечаем 70-летие оренбургской нефти, и все театры, все музыкальные коллективы задействованы в праздничных мероприятиях. Я поздравляю вас с фестивалем, поздравляю лауреатов премии «Альфа». Помните, нефтяники вместе с вами. Вы всегда можете на нас рассчитывать.

Сразу после вручения премии в рамках VI фестиваля «Театральное Оренбуржье» вниманию зрителей была представлена постановка Орского драматического театра по пьесе Н. Гоголя «Женитьба».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также