15 мая — Международный день семьи

Дорогие оренбуржцы!

15 мая отмечается замечательный праздник — Международный день семьи.

В детстве мы считаем родным домом тот, где живем со своими родителями. Взрослея и создавая собственные семьи, мы обретаем новый семейный очаг, у которого проходит вся наша последующая жизнь.

Безусловно, семья — это социальный институт, некий инструмент воспитания нового поколения, передачи знаний и опыта, обычаев и традиций. Именно в семье продолжается род человеческий и генерируется общественная сила. Однако у семьи есть и другие цели.

Сначала это желание двух влюбленных не расставаться, затем — вместе создавать будущее, рука об руку достигать высот профессиональной деятельности, поддерживать друг в друге творческие порывы и, конечно, растить детей.

Увы, нередко идеальные представления о семье разбиваются о тяготы и неустроенность современной жизни. И наиболее крепкие семьи — те, что смогли преодолеть эти трудности.

Только настоящая семья дает возможность воспитать достойных граждан. В стабильности семьи, сохранении семейных традиций — залог крепости нашей страны, показатель нравственности общества.

Именно семья аккумулирует самые злободневные социальные и моральные задачи государства, объединяет поколения будущих созидателей с поколениями людей, отдавших свой труд родному Отечеству.

Семья — это каждодневный кропотливый труд. Это терпение и любовь, желание сделать своих близких счастливее. Семья делает нашу жизнь ярче, богаче, если отношения в ней построены на искренних чувствах, взаимном уважении и ответственности за человека, который рядом.

Мы очень надеемся, что счастье и благополучие придут в каждую оренбургскую семью и станут ее верными спутниками на долгие годы!

С праздником вас, дорогие оренбуржцы!

Глава города Оренбурга Ю. Н. Мищеряков Председатель Оренбургского городского Совета А.А.Шевченко
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий