15 мая — Международный день семьи

Уважаемые оренбуржцы!

Поздравляем вас с замечательным праздником — Международным днем семьи!

Семья играет первостепенную роль в развитии государства, обеспечивает нравственное благополучие общества. Она закладывает основы мировоззрения, формирует жизненные ориентиры и духовные ценности. В семье происходит становление личности, воспитывается взаимоуважение, передаются национальные и культурные традиции, сохраняется преемственность поколений. Для каждого из нас — это живительный источник силы, творческой энергии, надежная пристань в водовороте дел и житейских неурядиц.

Поддержка института семьи, укрепление ее авторитета и воспитательной функции, развитие базовых семейных ценностей — один из главных приоритетов политики нашего государства. В Оренбуржье действуют социальные программы, направленные на повышение материального благополучия семей, охрану материнства и детства, улучшение нравственного и физического здоровья оренбуржцев, решение демографических проблем. С каждым годом совершенствуется система здравоохранения, повышается качество образовательных услуг, открываются новые школы, больницы, дома культуры, строятся спортивные комплексы, растут объемы жилищного строительства. Все это положительно сказывается на социальном самочувствии наших граждан.

Отрадно, что в последние годы в области наметилась тенденция к увеличению количества браков и повышению рождаемости. Это свидетельствует о стабильности социально-экономической обстановки в регионе.

От всей души желаем вам, дорогие друзья, доброго здоровья, счастья, семейного благополучия, любви и взаимопонимания!

Губернатор Оренбургской области А.А.Чернышев

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагин
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий