19 мая — областной День детства

Дорогие друзья!

Ежегодно 19 мая в нашей области отмечается День детства.Этот замечательный праздник, расцвеченный яркими красками, наполненный радостью, сияющими улыбками и звонкими детскими голосами, проводится с особой теплотой и любовью. Ведь дети — самое ценное, что у нас есть, и от того, какими они вырастут, зависит будущее нашего края и всей страны.

Забота о детях, их нравственном и физическом благополучии является главным приоритетом областной социальной политики. Не первый год в области действует программа «Дети Оренбуржья», направленная на решение вопросов жизнеобеспечения, защиты прав и социальных гарантий юных граждан. Особое внимание уделяется детям, попавшим в трудные жизненные условия, оставшимся без попечения родителей. Год от года совершенствуется система образования, создаются условия для развития детского творчества, занятий физкультурой и спортом, увеличиваются расходы на оздоровление детей.

Наша цель — сделать жизнь подрастающего поколения интересной и насыщенной, воспитать физически крепких, высокообразованных, любящих свою Родину граждан, готовых к великим свершениям на благо Отечества.

С праздником вас, уважаемые оренбуржцы! Пусть наши дети растут здоровыми и счастливыми, радуют нас своими прекрасными талантами, достигают больших успехов на жизненном пути!

Губернатор Оренбургской области А.А.Чернышев Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагин
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий