Малоэтажка под прицелом

Специалисты Бюро маркетинга ТПП области закончили маркетинговое исследование рынка загородного малоэтажного строительства.

Результаты исследования выявили современное состояние рынка загородного жилищного малоэтажного строительства (ЗЖМС) в Оренбурге и его перспективы.

Коттеджный поселок — это комплекс коттеджей, которые выполнены в едином архитектурном стиле, и имеют единую систему отопления, газоснабжения и иных инженерных коммуникаций. Естественно, коттеджи могут отличаться числом этажей, площадью, планировкой и другими характеристиками. По европейским меркам коттеджным поселком следует считать комплекс как минимум из 50-60 жилых строений, имеющий не только набор коммуникаций, но и общую инфраструктуру: детские площадки, места для прогулок и отдыха, хозяйственные службы.

В городе пока не так много компаний, которые имеют серьезные производственные мощности и способны решать задачи масштабного строительства комплексов загородных домов. Исследование выделило следующие категории строительных организаций, действующих на рынке ЗЖМС города Оренбурга:

1. Предприятия, осуществляющие строительство коттеджных поселков.
2. Предприятия, планирующие строительство коттеджных поселков в ближайшем будущем.
3. Предприятия, осуществляющие строительство индивидуальных малоэтажных домов.

Был составлен социально-демографический портрет покупателя недвижимости в коттеджном поселке на основе сведений о поле, возрасте, семейном положении, источниках и уровне ежемесячного дохода. В результате исследования были выделены основные тенденции развития рынка малоэтажного строительства и получен вывод о том, что строительство коттеджных поселков является перспективным направлением развития рынка жилья в городе.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также