Губернатор встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания Пером Карлсеном

Обсуждались перспективы сотрудничества Оренбургской области и Дании в агропромышленном комплексе, нефтегазовой отрасли, другие вопросы. В беседе приняли участие заместитель председателя Правительства — министр информационной политики, общественных и внешних связей области Сергей Горшенин, Министр — Советник Посольства Королевства Дания в Российской Федерации Пол Якоб Эрикструп, старший советник Посольства Королевства Дания в Российской Федерации Марина Митянина, представитель правления «ДЛГ-концерн» Асбиорн Бёрстинг.

В ходе встречи губернатор выразил заинтересованность в развитии международных связей и отметил, что только за I квартал текущего года поступление иностранных инвестиций в регион возросло в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Пер Карлсен сказал, что датские компании активно работают во многих регионах России, в частности, в Краснодарском крае, Ленинградской области, Екатеринбурге. Интерес к Оренбургской области, в первую очередь, связан с агропромышленным комплексом. Завтра господин Карлсен посетит ООО «Веломикс», созданное с участием датского капитала. Предприятие будет производить премиксы — витаминно-минеральные добавки для кормления сельскохозяйственных животных. Как заявил по окончании встречи министр информационной политики, общественных и внешних связей области Сергей Горшенин, пуск завода в эксплуатацию намечен на лето текущего года.

Посол Дании в ходе своего двухдневного визита побывает в Оренбургском государственном университете, Оренбургском государственном аграрном университете, встретится с руководством областного центра, посетит мемориальный комплекс «Салют, Победа!».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также