Губернатор встретился с начальником Южно-Уральской железной дороги

Губернатор Алексей Чернышев встретился сегодня, 17 марта, с начальником Южно-Уральской железной дороги Анатолием Левченко, и.о. начальника Оренбургского отделения ЮУЖД Александром Соколовым и руководителями структурных подразделений этого предприятия.

Обсуждены вопросы погашения задолженности Оренбургского отделения ЮУЖД по налогам и сборам за прошлые годы. Долги предприятия в сумме 154 миллиона рублей должны быть погашены по графику до декабря 2007 года. Анатолий Левченко предложил ускорить выплаты при условии, что область возьмёт на себя половину (50 процентов) расходов на приобретение нового пригородного пассажирского состава. Новый электропоезд намечено приобрести во II квартале текущего года.

Начальник дороги обратился к губернатору с просьбой ускорить процесс инвентаризации собственности, принадлежащей Оренбургскому отделению и оказать помощь в государственной регистрации объектов, построенных в период с 31 января 1998 г. по настоящее время, в соответствии с требованиями нового законодательства. Прежде первичная регистрация прав собственности отдельных объектов железной дороги не требовалась, предприятие самостоятельно решало эти вопросы. Также много проблем возникает при регистрации земельных участков в Кадастровой Палате. Руководством ОАО «Российские железные дороги» установлены жёсткие сроки проведения инвентаризации. По мнению Анатолия Левченко, процесс регистрации неоправданно затягивается. Алексей Чернышев дал поручение Михаилу Коннову, заместителю главы администрации области — председателю комитета по управлению госимуществом и природными ресурсами ускорить процесс регистрации имущественных прав в государственных органах.

Затронуты также вопросы создания на территории области пригородных транспортных компаний с участием ЮУЖД, администраций области и г.Оренбурга.

Алексей Чернышев представил собравшимся социально-экономическую обстановку в области и отметил, что железнодорожники аккуратно выплачивают текущие налоговые платежи.

Анатолий Левченко поздравил губернатора с 50-летием начала освоения целинных и залежных земель и вручил памятный подарок.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий