ОГУ сотрудничает с Общественным колледжем Солт Лейк Сити штата Юта

Перспективы сотрудничества Оренбургского государственного Университета с Общественным колледжем Солт Лейк Сити штата Юта обсуждались в ходе визита Оренбургской делегации в США.

Знакомство с Америкой началось со встречи с президентом Общественного колледжа доктором, профессором Синтией Биото. После встречи ректор ОГУ, профессор Владимир Ковалевский был представлен на заседании Ученого Совета в Палате Сената, где состоялась презентация Оренбургского государственного университета, а также «круглый стол» с представителями Президентского Совета и деканами факультетов колледжа. Был подписан Договор о Сотрудничестве между Общественным колледжем Солт Лейк Сити и Оренбургским государственным университетом.

Заместитель министра экономического развития и торговли Оренбургской области Игорь Еремин и ректор ОГУ, профессор Владимир Ковалевский были приняты в члены Международного почетного общества «Фита. Тета. Каппа». Общество существует с 1918 года в США, Канаде, Германии и Японии. Это организация, членами которой становятся деятели в сфере образования, а также лучшие студенты за выдающиеся успехи в учебе.

На заседании Ученого Совета Санкт-Петербургского колледжа (штат Флорида) Игорь Еремин провел презентацию социально-экономического развития Оренбургской области. Владимир Ковалевский представил Совету попечителей и деканам факультетов Санкт-Петербургского колледжа видеопрезентацию «Оренбургский государственный университет». Состоялся круглый стол, во время которого прошло подписание Договора о сотрудничестве Санкт-Петербургского Колледжа, в лице президента профессора К.Катлера и Оренбургского государственного университета, в лице ректора профессора В.Ковалевского.

В рамках визита Оренбургской делегации состоялась встреча с политическими деятелями, представителями нефтяных компаний и бизнес-элитой штата Флорида, а также городов Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон. Обсуждались экономическое и политическое положение в России и США, образовательная система двух стран и возможные пути решения существующих проблем.

Во время посещения г. Санкт-Петербурга (штат Флорида) наша делегация побывала на хоккейном матче команд «Тампа Лайтнинг» и «Флорида Пантерс», где игрокам были переданы памятные сувениры от Оренбургской хоккейной команды «Газпром-Университет».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также