Пешеходы-инвалиды взывают к водителям

«Будьте внимательны на дорогах к пешеходам-инвалидам!» — с таким призывом к оренбургским водителям обратился городской межведомственный координационный совет по делам инвалидов.

С приходом весны значительно увеличился поток автомобилей на дорогах города. В связи с этим пешеходы, особенно пожилые люди и инвалиды, испытывают трудности при переходе через проезжую часть улиц. В силу различных обстоятельств многие из них не могут самостоятельно передвигаться без специальных средств и посторонней помощи. В Оренбурге сегодня насчитывается более 60 тысяч инвалидов, из них около 3000 — дети, а 649 — инвалиды — колясочники. Они имеют равное право со всеми остальными горожанами на беспрепятственное передвижение по Оренбургу. Большинство водителей соблюдают правила дорожного движения, уважительно относятся к пешеходам, но, к сожалению, так поступают не все.

«Если вы видите инвалида, собирающегося переходить дорогу, — так обращаются к водителям сотрудники городского координационного совета по делам инвалидов, — притормозите, пропустите его, ведь этому человеку куда труднее передвигаться, чем остальным. Пешеходы будут вам благодарны, а вы испытаете радость от своего великодушия».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий