Областные власти подняли цены на проезд

В администрации Оренбурга прошел брифинг "Об изменениях тарифов на проезд в общественном транспорте". Брифинг прошел с участием директора департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Владимира Горькова и заместителя Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрия Колыченкова.

13 апреля было подписано постановление губернатора о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте Оренбурга. «Эта мера далась нам нелегко, — признался Владимир Горьков, — она затрагивает интересы всех горожан». Изучив принятые тарифы на транспорте в других регионах — Самаре, Ижевске, Челябинске, и учитывая обращения частных перевозчиков о пересмотре тарифов на проезд в маршрутных «ГАЗелях» и автобусах в сторону повышения (ведь нынешние тарифы не менялись с 2005 года), областные власти подняли цены на проезд.

Предельный тариф на проезд в автобусе типа «ПАЗ» установлен на уровне 8 рублей, в «ГАЗели» — 10 рублей, в троллейбусе — 6 рублей. Для сравнения: поездка в троллейбусе в Саратове пассажиру сейчас обходится в 7 рублей, в Челябинске — в 8 рублей, в Самаре — в 9 рублей. Проезд в микроавтобусе в Челябинске — от 10 до 15 рублей, а в Самаре — все 20.

Два положительных момента озвучил Юрий Колыченков: в мае в Оренбурге появятся 14 новых троллейбусов, закупленных по муниципальному заказу. Затраты Оренбурга на дачные маршруты частично компенсирует правительство области, поэтому тарифы на проезд в автобусах, которые пойдут в сады-огороды, останутся такими же, как на городских маршрутах.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также