В Новотроицк едет «Торпедо»

«Носта» продолжает удивлять. Четыре тура в первом дивизионе без поражений — это серьезный задел на ближайшее время, когда турнирная гармошка растянется, и образуется лидирующая группа, аутсайдеры, спасающие свою жизнь, и все более успокаивающаяся с приближением осени середина.

Сначала новотройчане играли выездной матч в Химках на стадионе «Родина» против «Спартак-МЖК» из Рязани. Поле это болельщики могли видеть в телерепортаже о встрече команд премьер-лиги «Химки» — ЦСКА. Впрочем, многое повидавший в футбольной жизни Андрей Тихонов заметил, что это пересыпанное песком и похожее на болото поле — еще не худшее, на чем приходится играть футболистам весной и осенью.

«Спартак», прижатый турнирной ситуацией к самой кромке турнирной таблицы, начал резво и открыл счет. «Носта» отыгралась после того, как «хозяева» нарушили правила в собственной штрафной.

Эльдар Низамутдинов реализовал пенальти и с четырьмя забитыми голами возглавил список бомбардиров первого дивизиона. Рязанцы вышли вперед — 2:1, но новотройчане продолжали искать пути к удаче. И она улыбнулась Роману Суродину. Шла третья добавленная минута матча. Ничья — 2:2.

«Урал» из Екатеринубрга минувшей осенью реально претендовал на выход в премьер-лигу и финишировал третьим, пропустив вперед «Химки» и «Кубань». Нынешний сезон екатеринбуржцы начали скромно. Задача стоит высокая, а очков нет. Хозяева, при поддержке трех с половиной тысяч болельщиков, бросились в атаку и уже на 11-й минуте открыли счет. «Носта» отыгралась «на флажке», когда завершался первый тайм. Дмитрий Молош точно пробил штрафной — 1:1. После перерыва также со штрафного отличился Сергей Емельянов. «Сталевары» вышли вперед — 2:1. Но ненадолго. «Урал» забил после подачи углового — 2:2.

Затем последовало удаление защитника «Носты», и оставшиеся полчаса «Носта» отбивалась и выстояла. Достаточно отметить, что хозяева нанесли 20 ударов в сторону ворот гостей. Те ответили пятью. Специалисты отметили, что «Носта» рискнула играть в три защитника и оставила приятное впечатление. Об этом сообщил «Спорт-Экспресс».

17 и 20 апреля «Носта» в Новотроицке сыграет с «Балтикой» (Калининград) и «Торпедо» (Москва).