Второй сезон подряд «Оренбурггазпром-Университет» выходит в финал плей-офф региона «Приволжье»

Весной — 2006 оренбургским хоккеистам противостояла «Ариада» (Волжский). Серия получилась напряженной, но ее заключительный отрезок остался за волжанами, которые доказали, что они сильнее, только в пятом матче и взяли в финале верх. «Ариада» ушла на повышение в высшую лигу, а «Оренбурггазпром-Университет» начал восхождение заново. Выиграл регулярный чемпионат, был первым в финальном турнире семи и вот вышел в финал плей-офф, выбивая соперников в коротких сериях, завершавшихся и в четверть финале против «Прогресса» (Глазов) и «Сокола» (Новочебоксарск) с результатом — 3:0.

В финале оренбуржцы сыграют с «Торосом-2». Команда из Нефтекамска усилилась. Руководители клуба посчитали, что основной состав «Тороса», выступавший в высшей лиге, задачу не выполнил. И хоккеистов «бросили отрабатывать зарплату» в первой лиге. «Торос-2» также выиграл свои серии с «сухим» счетом 3:0.

15-16 апреля команды встречались в Оренбурге. 18-19 апреля игры пройдут в Нефтекамске. Если понадобится, то пятая, решающая встреча пройдет 21 апреля в Оренбурге.

В воскресенье «Оренбурггазпром-Университет» начал «за здравие» и сумел, уступая в счете, выйти вперед — 2:1. Потом провал в защите, и «Торос-2» впереди — 4:2. Оренбуржцы вновь сравняли счет — 4:4.

Серия ошибок в обороне, и за две минуты до финальной сирены при счете 5:6 тренерский штаб хозяев снимает со льда голкипера. И шайба влетает в оренбургские ворота — 5:7. Сил хватило еще на один гол и «Оренбурггазпром-Университет» впервые в плей-офф ушел со льда побежденным — 6:7.