Спортивно-культурный комплекс "Оренбуржье" рассчитан на 4500-5000 зрителей

Губернатор Алексей Чернышев 5 апреля ознакомился с ходом строительства спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» на пр.Гагарина областного центра.

Губернатор подчеркнул, что в финансировании строительства активное участие принимают промышленные предприятия Оренбуржья. Около 900 миллионов рублей поступит в рамках Соглашений о социально-экономическом партнерстве между Правительством области и крупными компаниями, такими как УГМК-холдинг, ТНК-ВР, Оренбургазпром и другими. Областной бюджет на эти цели выделит около 100 миллионов рублей.

Новый спорткомплекс на 4500-5000 зрителей будет использоваться не только для проведения спортивных состязаний, но и для организации концертов, выставок, собраний с большим числом участников. Большие средства будут направлены на обеспечение противопожарной безопасности, современное звуковое оборудование.

Губернатор высоко оценил темпы и качество возведения объекта и отметил, что строители выполняют намеченный график. До завершения строительства остается чуть более полугода — комплекс планируется сдать в эксплуатацию в ноябре текущего года.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий