«Оренбурггазпром» перечислит в текущем году 210 миллионов на строительство спортивного комплекса «Оренбуржье»

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и ООО "Оренбурггазпром" подписано сегодня, 30 марта, губернатором Алексеем Чернышевым и генеральным директором предприятия, депутатом Законодательного Собрания области Сергеем Ивановым.

 — Это событие станет логическим продолжением работы по взаимодействию органов власти с промышленными предприятиями, — заявил Алексей Чернышев на церемонии подписания документа в ДКиС «Газовик».

По условиям Соглашения ООО «Оренбурггазпром» перечислит в текущем году 210 миллионов на строительство спортивного комплекса «Оренбуржье» в областном центре. Также документ включает в себя ряд мероприятий по созданию благоприятных условий для эффективного сотрудничества сторон с целью наращивания производственного потенциала предприятий Общества и социально-экономического развития Оренбуржья.

 — Сегодня перед экономикой области, перед сообществом предпринимателей стоят очень ответственные задачи. Мы должны сделать шаг вперед в развитии социальной сферы. И, прежде всего, в улучшении воспитательной работы среди молодежи, создании условий для занятия физической культурой и спортом, в строительстве спортивных сооружений, — сказал губернатор. Он подчеркнул, что подписание Соглашения стало возможным после переговоров с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером и отметил работу генерального директора ООО «Оренбурггазпром» Сергея Иванова по подготовке важного для области решения.

 — Подписание Соглашения о сотрудничестве является продолжением той социальной политики, которую вот уже на протяжении сорока лет ведет "Оренбурггазпром" на территории области, — сказал Сергей Иванов. Газовики построили 18 школ, 36 детских садов, 2 больницы и почти треть жилья в Оренбурге, активно поддерживают развитие образования, культуры и спорта среди детей, подростков и молодежи. Только на выполнение мероприятий всероссийской программы "Газпром — детям" в текущем году планируется направить 0,5 миллиарда рублей. По словам генерального директора ООО "Оренбурггазпром", предприятие и впредь будет в первых рядах в реализации социальных программ на территории области.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий