Оренбургскую энергосистему будут реформировать

Подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве между Правительством Оренбургской области и компанией ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания».

На встрече, состоявшейся сегодня в Доме Советов, обсуждались перспективы развития предприятий компании, расположенных в Оренбургской области, вопросы реформирования электроэнергетики, участие «Волжской ТГК» в областных социальных программах.

Соглашение, в частности, предусматривает дополнительное выделение, помимо налоговых платежей, 10 миллионов рублей для строительства спортивных сооружений в г.Оренбурге.

ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ТГК-7) создано 1 августа 2005 года в рамках реализации проекта реформирования Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской энергосистем. Основной вид деятельности компании — производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей.

В состав Волжской ТГК входят генерирующие и теплосетевые активы ОАО «Самараэнерго», ОАО «Саратовэнерго» и ОАО «Ульяновскэнерго» с последующим внесением в уставной капитал компании 100% акций ОАО «Оренбургская ТГК». Всего в состав Волжской территориальной генерирующей компании входят 21 станция общей мощностью 6 879,7 МВт — по электроэнергии, и 30 687,2 Гкал — по теплоэнергии. ОАО «Волжская ТГК» — вторая по величине установленной мощности среди создаваемых в России территориальных генерирующих компаний. Сегодня ОАО «Волжская ТГК» — основной поставщик тепла для почти 5-миллионного населения и промышленных предприятий 11 городов в четырех крупных промышленных регионах Поволжья.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий