Сегодня в Оренбуржье альтернативную гражданскую службу проходят 6 человек

Организация и прохождение гражданами альтернативной гражданской службы находится на постоянном контроле органов службы занятости. В этих целях Департаментом занятости населения Оренбургской области ежегодно разрабатывается и утверждается график проверок готовности предприятий и учреждений к приему граждан, а также организаций, где трудятся «альтернативщики».

На сегодняшний день на территории Оренбуржья АГС проходят шесть граждан: 2 чел. — в учреждениях управления исполнения наказаний в Акбулакском и Соль-Илецком районах, 3 чел. — в организациях социальной защиты населения г.Оренбурга и 1 чел. — в Октябрьском районе на предприятии, подведомственном Минобороны. Все они являются членами религиозной секты «Свидетели Иеговы».

В марте текущего года с участием специалистов Департамента и центров занятости населения соответствующих территорий были проведены проверки прохождения гражданами АГС, условий их работы, социально-бытовых условий.

Проверки показали, что все «альтернативщики» обеспечены жильем, спецодеждой, за счет средств работодателя для них организовано льготное питание. Заработная плата выплачивается в полном объеме согласно заключенным трудовым договорам.

Все записи в приказах, трудовых книжках соответствуют требованиям Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы, Трудового кодекса Российской Федерации.

У одного из «альтернативщиков», неоднократно оформлявшего дополнительные учебные отпуска и отпуска без сохранения заработной платы, срок службы продлевается почти на 8 месяцев, о чем он был проинформирован в ходе проведенной проверки.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также