На предприятиях ОАО «Оренбургэнерго» ведется подготовка к прохождению весеннего паводка

Весенний период для энергетиков связан с работой в тяжёлых природных условиях паводка, разлива рек. Сегодня на всех сетевых подразделениях ведется подготовка к безаварийной работе электросетевого комплекса в период половодья. В компании сформирована паводковая комиссия, председателем которой является технический директор ОАО «Оренбургэнерго» Михаил Кузьмин.

На предприятиях компании формируется необходимый запас оборудования, горюче-смазочных материалов, средств связи. С персоналом компании проводятся внеплановые инструктажи об усиленных мерах безопасности на период паводка. Оперативные бригады обеспечены гидрокостюмами и специальной обувью.

В период паводка будет установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц за сохранность зданий, сооружений, оборудования, подвергающихся опасности затопления. Для обеспечения надежности электроснабжения на время весеннего паводка в случае выхода из строя основных источников питания предусмотрены дополнительные схемы электроснабжения потребителей.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий