В ПЕ «Центр» ТНК-ВР заканчивается подготовка к весеннему паводку

По словам главного инженера ПЕ «Центр» Олега Пилюшко, на следующей неделе будут завершены все мероприятия по подготовке к половодью. С учетом паводкового периода составлен специальный график работы всех служб. Бригады КРС направят свои усилия в первую очередь на ремонт тех скважин, которые расположены вблизи дорог с твердым покрытием, потому что половодье чревато, как известно, еще и бездорожьем. А в случае острой необходимости бригады к скважинам будут доставляться на вертолете.

Плановый мониторинг трубопроводов, в том числе воздушный, будет осуществляться более интенсивно, чем в обычный период.

В 2006 году в ПЕ «Центр» было заменено около 90 км. потенциально аварийных трубопроводов. Использование ингибиторов для защиты трубопроводов от коррозии, которое начали активно применять в прошлом году, обеспечило снижение аварийных порывов в два раза по сравнению с 2005 годом. Эти факты позволяют говорить, что сегодня ПЕ «Центр» гораздо лучше готова к паводку, чем прошлой весной.

Олег Пилюшко уверен, что половодье — дополнительный повод не расслабляться, более внимательно относиться к своей работе. Ведь главная опасность в этот период — снижение оперативности и адекватности реагирования на возможные нештатные ситуации.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий