Изъят автомобиль — Дэу Нексия

В конце 2006года на таможенном посту ЖДПП Илецк-1 Оренбургской таможни, в ходе осуществления таможенного досмотра легковых автомобилей, находящихся в железнодорожном вагоне, перемещаемых через таможенную границу РФ из г. Тольятти в Республику Таджикистан (получатель гр. Таджикистана А.) по грузовой таможенной декларации, был обнаружен и изъят автомобиль — Дэу Нексия.

В ходе проведенных оперативных мероприятий установлено следующее. Согласно заключению эксперта ЭКЦ УВД Оренбургской области, паспорт транспортного средства, выданный в2006году Центральной Акцизной Таможней на автомобиль Дэу Нексия изготовлен не производством фабрики ГОЗНАКА; VIN-код автомобиля Дэу Нексия подвергался уничтожению, и определить первоначальный VIN-код не представляется возможным; идентификационная маркировка двигателя автомобиля «Дэу-Нексия», подвергалась изменению путем: удаления с маркируемой панели слоя металла, со знаками ранее имеющегося идентификационного номера с последующим нанесением на их месте знаков вторичного идентификационного номера. Восстановить полностью ранее имеющийся номер не представляется возможным из-за уничтожения поверхности площадки на значительную глубину.

В соответствии с экспертным заключением Торгово-промышленной палаты Оренбургской области средняя рыночная стоимость автомобиля «Дэу-Нексия», с измененным идентификационным номером (10,12,13,14,15,16,17 знаки номера подвергались уничтожению), составила 260 000 рублей, что превышает 250 000 и является крупным размером.

По данному факту отделом дознания Оренбургской таможни возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.188 УК РФ — «Покушение на контрабанду товара в крупном размере».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий