Губернатором Алексеем Чернышевым подписано распоряжение «Об обеспечении школьной одеждой учащихся 1 —9 классов общеобразовательных учреждений области в 2007/08 учебном году»

В целях реализации мер по социальной поддержке и обеспечения школьной одеждой учащихся общеобразовательных учреждений области министерству образования области поручено предусмотреть удешевление стоимости комплекта школьной одежды в размере 490 рублей для учащихся из числа семей, уровень дохода в которых на одного человека ниже прожиточного минимума, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете.

Министерство экономического развития и торговли области разместит заказ на проведение конкурса по отбору моделей школьной одежды среди предприятий-изготовителей детской одежды.

Министерству социального развития области предложено подготовить списки учащихся из семей социального риска, нуждающихся в приобретении школьной одежды с удешевлением ее стоимости.

Главам городов и районов области рекомендовано координировать работу по обеспечению школьной одеждой учащихся в соответствии с договорами-заявками и оказывать материальную помощь учащимся из остронуждающихся семей.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя председателя Правительства по социальной политике — министра социального развития Оренбургской области Нину Пивоварову.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также