Школьникам будут вклеивать в дневник особые наклейки «Ваш ребенок нарушил Правила дорожного движения»

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма с 14 по 23.03.07 в 12-ти городах и районах области проводится акция «Двойка по ПДД» (гг. Оренбург, Орск, Абдулино, Бугуруслан, Бузулук, Гай, Кувандык, Медногорск, Новотроицк, Сорочинск, Ясный, Оренбургский район).

Цели и задачи:

- Предупреждение ДТП с участием детей, повышение дисциплины участников дорожного движения.

- Укрепление авторитета и доверия среди населения к деятельности ГИБДД.

 -Привлечение внимания широких слоев населения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

1. Организаторы:

 - УГИБДД УВД по Оренбургской области.

 - Отдел ГИБДД УВД г. Оренбурга.

- Полк ДПС ГИБДД при УВД по Оренбургской области.

В ходе проведения акции сотрудники ГИБДД будут проводить работу на линии с детьми-нарушителями ПДД, объясняя им характер нарушения и возможные последствия.

Нарушителям-школьникам вклеиваются в школьные дневники яркие спец.наклейки «Ваш ребенок нарушил Правила дорожного движения». Данные наклейки — сигнал родителям и педагогам к проведению дополнительных бесед по ПДД. Если нарушитель не имеет дневника, то наклейку прикрепляют к любой ученической тетрадке; если нарушитель-подросток вообще не имеет ранца, то используется не спец.наклейка, а рапорт, образец которого утвержден совместным приказом Управления ГИБДД и Департамента общего и профессионального образования области (ныне — министерство образования). Одна часть рапорта направляется в школу, другая — «Советы ГИБДД» — отдается ребенку. В ходе акции будет проводиться тестирование детей-пешеходов по ПДД с вручением сувениров активным участникам, правильно отвечающим на вопросы, а также тестирование родителей с вручением листовок. Использование таких наклеек не будет ограничено проведением данной акции. Надеемся, что эта форма профилактической работы приживется в нашей области и будет способствовать предупреждению аварийности с участим детей и подростков.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также