Против паводка — проверенные меры

Во всех подразделениях ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» созданы паводковые комиссии по проверке готовности объектов к бесперебойному функционированию в период пропуска паводка

По прогнозам Оренбургского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в текущем году в Оренбургской области уровень паводка должен превысить показатели прошлого года. С 13 марта 2007 года ожидается переход дневных температур на плюсовые, что может вызвать подъем уровня воды на территории Оренбуржья.

В ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» разработаны мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы оборудования, зданий и сооружений обособленных подразделений в период прохождения весеннего паводка. Будет осуществляться круглосуточное дежурство ответственных лиц за сохранность оборудования, подвергающегося опасности возможного затопления.

В настоящее время во всех подразделениях ведется планомерная работа по предотвращению обвалов льда и снега на вводы трансформаторов, расположенных вблизи сооружений; сбросу снега с кровель производственных зданий; обеспечению теплоэлектроцентралей и котельных необходимым запасом химреагентов. Теплоэнергетики принимают дополнительные меры по подготовке оборудования химических цехов и очистных сооружений к приему воды ухудшенного качества; усилению контроля над водно-химическим режимом ТЭЦ и котельных; проверке качества питьевой воды в соответствии с санитарными нормами. Отдельными пунктами программы противопаводковых мероприятий значатся обследование гидротехнических сооружений и их подготовка к работе в условиях паводка, а также недопущение попадания талых вод в подземные сооружения, подземные каналы теплотрасс, кабельные коммуникации.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий