Рассмотрены меры повышения эффективности работы предприятий

Меры, принимаемые руководителями предприятий Тюльганского, Шарлыкского, Александровского, Октябрьского и Сакмарского районов по повышению эффективности работы предприятий, рассмотрены на выездном заседании оперативной комиссии по стабилизации экономики области. Информацию о финансово-экономическом состоянии представили руководители десяти предприятий этих территорий. После детального обсуждения члены комиссии определили сроки разработки и представления мер по повышению эффективности работы каждого из предприятий. В частности, планируется подготовка и подписание рамочного соглашения между администрацией области и руководством ЗАО «Тюльганский энергетический комплекс» по организации комплексной переработки бурых углей Тюльганского месторождения. Руководители МУП ЖКХ Тюльганского района должны представить программу реконструкции объектов ведомства с учетом принимаемых мер по запуску котельной не позднее 15 октября 2004 года, а МУП «Шарлыкское ЖКХ» — технико-экономическое обоснование на изменение схемы деятельности предприятия и мероприятия по повышению эффективности его работы.

Ряду предприятий агропромышленного комплекса Тюльганского, Октябрьского, Шарлыкского и Сакмарского районов необходимо активизировать работу по ликвидации задолженности по заработной плате и ее повышению с соблюдением коллективных договоров и трудовых соглашений.

Приняв к сведению информацию представителя ОАО «Концерн «Оренбургмолоко» о погашении инвестиционного кредита ООО «Птицефабрика «Сакмарская» до 31 декабря 2004 года, оперативная комиссия обязала представить в финансовое управление области график погашения задолженности по инвестиционному кредиту 18,5 млн. рублей и процентам 0,981 млн. рублей со сроком погашения до 31 декабря 2004 года.

Администрации Александровского района поручено рассмотреть возможность возмещения расходов ПО «Центральное» по доставке социально значимых товаров в магазины, расположенные на расстоянии свыше 11 км от районного центра и доложить о результатах.

Первый заместитель главы администрации области — начальник управления администрации области по промышленности, транспорту и связи Сергей Грачев высказал критику в адрес тех руководителей, которые недостаточно анализируют работу экономических служб предприятий или не в полной мере владеют экономическими категориями.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также