Первоочередной мерой повышения уровня жизни и обеспечения социальной защиты оренбуржцев является сдерживание темпов роста тарифов на электроэнергию

Именно это является предметом соглашения, подписанного руководителями РАО “ЕЭС России., администрации Оренбургской области, Региональной энергетической комиссии Оренбургской области и ОАО “Оренбургэнерго. Каждая из сторон взяла на себя обязательства по реализации новых подходов к тарифной политике, включая установление тарифов на трехлетний срок вместо ежегодного изменения. По иному принципу образуются и тарифные ставки — исходя из уровня инфляции, тогда как сейчас действует формула “затраты плюс.. Это позволит, по мнению энергетиков, создать дополнительные стимулы для энергокомпаний по сокращению издержек и подготовке к работе в условиях реформирования электроэнергетики.

Соглашение станет основой долгосрочной региональной комплексной программы и позволит сдерживать рост тарифов на электроэнергию в предстоящие годы.

Таким образом, губернатор области будет осуществлять обоснованную экономическую политику в отношении тарифов на электроэнергию, в том числе и для населения.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также