Интернет-реклама – тоже двигатель торговли

Помимо рекламы на телевидении, радио и в газетах в последнее время бурно развивается реклама в сети Интернет. Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения, что Интернет – реклама – это эффективный инструмент, грамотное применение которого ведет к росту числа клиентов компании и увеличению товарооборота.

К тому же реклама в Интернете – это действенный способ конкурентной борьбы.
Преимущество Интернет-рекламы заключается в том, что цены на нее минимальны, охват аудитории огромен, а себестоимость невелика. Действие Интернет-рекламы видно практически сразу.

Существует несколько основных видов Интернет-рекламы:

  • Размещение Интернет-баннеров
  • Покупка ссылок на сайт
  • Ведение почтовых рассылок
  • Контекстная реклама
  • Участие в форумах
  • Регистрация в каталогах и поисковых системах
  • Обмен ссылками

- Интернет-баннер – прямоугольное графическое изображение, статическое или анимированное, располагается на популярных сайтах, имеющих высокую посещаемость.

Кликнув на баннер, посетитель попадает на Ваш сайт или Вашу индивидуальную страницу.

Мы предлагаем несколько известных Интернет-проектов, которые поддерживает Веб-студия Торгово-промышленной палаты, для размещения Вашей баннерной рекламы:

Название сайта

Адрес в сети Интернет

Описание ресурса

Посещаемость (человек в сутки)

Стоимость размещения баннера (руб./мес.)

ТПП Оренбургской области

www.orenburg- cci.ru

Официальный сайт ТПП Оренбургской области

До 4000

От 2500

Оренбургские Новости

www.orinfo.ru

Новости Оренбургской области, свежая информация

До 2000

От 3000

Желтые страницы Оренбуржья

www.pages.orinfo.ru

Справочник Интернет-ресурсов Оренбургской области

До 700

От 560

Предприятия Оренбуржья

http://com.orinfo.ru

Справочник предприятий Оренбургской области

До 500

От 900

Оренбургская недвижимость

www.orenterem.ru

Полная информация о недвижимости в Оренбургской области, доска объявлений, законодательство и мн. др.

До 450

От 500

Карта г. Оренбурга

www.orenmap.ru

Карта г. Оренбурга с размещенными на ней организациями, предприятиями, магазинами и пр.

Новый проект

 

Оренбургский туризм

www.orenturizm.ru

Туризм Оренбуржья

Новый проект

 

- Еще один из способов продвижения Ваших услуг в Интернете – это покупка ссылок на сайт или страницу.

Мы советуем Вам проводить рекламную компанию в сети Интернет наиболее "чистым" и эффективным способом - вы платите за размещение ссылок на других сайтах. Вы размещаете ссылки на известных Интернет-проектах, близких Вашей организации по тематике.

- Почтовая рассылка – это распространение вашей информации через электронную почту зарегистрировавшимся подписчикам. Это своего рода мини-газета, доставляемая своим читателям через электронную почту, Интернет.

Как известно, тематическая почтовая рассылка является очень эффективным средством для нахождения собственной целевой аудитории. Создание собственной рассылки не составит большого труда. Гораздо больших усилий потребует поддержание рассылки, написание, поиск новых статей, подготовка выпусков рассылки.

Почтовая рассылка является реальным продолжением и развитием вашего веб-сайта. Давно доказано, что если посетитель веб-сайта видит на его страницах форму подписки на новости или на другую информацию, то посетитель воспринимает данный веб-сайт, как серьезный проект. А ведь к этому стремится каждый владелец веб-сайта.

В настоящее время также большой популярностью пользуется RSS (Really Simple Syndication) — технология, которая позволяет получать информацию с интернет-сайтов в удобном для пользователя виде. То есть, вместо того, чтобы время от времени заходить на сайт, вы можете получать заголовки новостей на свой компьютер автоматически, по мере обновления содержания сайта.

- Контекстная реклама — вид интернет-рекламы, которая демонстрируется только тем пользователям, которые проявили интерес к рекламируемому продукту. Именно поэтому она обладает значительно более высоким продающим эффектом.

Контекстная реклама подразделяется на поисковую и контекстно-зависимую рекламу (которую сейчас чаще называют просто «контекстной»). Поисковая реклама — реклама, показывающаяся в поисковых системах, таких как «Яндекс», «Рамблер», Google в зависимости от запроса, заданного пользователем. Контекстно-зависимая реклама показывается на тематических сайтах с помощью специального программного обеспечения, которое анализирует содержимое страниц и подбирает рекламные блоки в строгом соответствии с информацией, размещенной на сайте.

- Участие в форумах

Форум (произошло от латинского слова forum) - место выступлений, высказываний или широкое представительное собрание съезд.

Форум - это инструмент для общения на сайте. Сообщения в форуме в чем-то похожи на почтовые - каждое из них имеет автора, тему и собственно содержание. Но для того, чтобы отправить сообщение в форум, не нужна никакая дополнительная программа - нужно просто заполнить соответствующую форму на сайте.

- Регистрация в каталогах и поисковиках - это набор действий по добавлению вашего сайта в различные информационные справочники и базы данных в режиме on-line. Правильная регистрация в каталогах - это залог вашего успеха. Регистрация в каталогах повышает количество внешних ссылок на Ваш сайт, а это увеличение популярности сайта. Как правило, регистрация в каталоге бесплатная, но некоторые каталоги просят ставить на них графическую или текстовую ссылку, а некоторые требуют установки счетчика посещений, с помощью показаний которого они смогут сортировать сайты и выводить в начале каталога более посещаемые сайты.

Регистрация в каталогах - это далеко не маловажная часть раскрутки сайта, так как из каталогов, также как и из поисковых систем к вам будут приходить ваши посетители (но всё зависит от того как продуктивно вы опишите свой сайт при регистрации в каталогах и рейтингах).

- Обмен ссылками

Как известно, в Интернете достаточно сложно сделать свой сайт популярным. Одним из лучших способов рекламы можно считать обмен ссылками. Ссылками меняются главным образом для повышения видимости поисковыми машинами вашего сайта, по ссылкам редко совершаются переходы, поэтому посещаемость сайта, с которым вы меняетесь не так уж и важна, важно, чтобы обменивающиеся сайты и страницы, на которых находятся ссылки, были известны поисковым машинам.

Обмен ссылками занимает не маловажное значение в процессе раскрутки сайта. Обмен ссылками - это когда Вы ставите ссылку на другой сайт, а он ставит ответную ссылку на Ваш. По этим ссылкам к Вам приходят посетители. Обмениваясь ссылками - вы предлагаете свой сайт возможным партнёрам, для того, чтоб они включили его в список рекомендуемых и интересных.

Интернет реклама – необходимый атрибут успеха в глобальной сети. Без нее Ваш сайт – всего лишь капля в океане информации в Интернет. Наши специалисты помогут подобрать оптимальный комплекс средств Интернет-рекламы, который будет наиболее эффективным для Вашего сайта.

 

Веб-студия ТПП Оренбургской области

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий