«Ребенок — пешеход»

Проблема аварийности с участием детей и подростков в Оренбургской области по-прежнему остается острой. В январе 2007 г. на дорогах области совершено 13 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 14 ранены, 9 из них пострадали по вине водителей.

Особую тревогу вызывает недисциплинированность водителей, послужившая причиной травмирования детей на пешеходных переходах.

3.01.07 в 13.45 в г. Оренбурге на ул. Шевченко, напротив д. № 237 водитель автомобиля ЗИЛ допустил наезд на 3-хлетнего мальчика, который вместе с мамой переходил дорогу по пешеходному переходу. Ребенок с травмами госпитализирован.

30.01.07 в 17.45 в г. Оренбурге на пр. Дзержинского, напротив ост. «С.Лазо» водитель автомобиля ВАЗ-11113 допустил наезд на 12-летнего ученика шк. № 9, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате мальчик госпитализирован.

Учитывая сложившуюся обстановку, Управление ГИБДД УВД по Оренбургской области проводит с 6 по 20 февраля 2007 г. операцию «Ребенок — пешеход», в ходе которой будет усилен контроль за соблюдением Правил всеми участниками дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

При работе с детьми-нарушителями ПДД на линии будут использоваться рапорта установленного образца, одна часть которых в качестве рекомендаций вручается ребенку, другая часть — направляется директору образовательного учреждения.



Уважаемые взрослые —водители, пешеходы и родители!

Обращаясь к Вам, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует обратить внимание на свое поведение на проезжей части дорог!

Ребенок учится Правилам дорожного движения, беря пример с родителей и других взрослых.

Если Ваше поведение не будет правильным и безопасным, то никакие Правила не спасут детей от беды!
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий