Министерство образования сообщает:

За время зимних каникул в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко были заняты организованным отдыхом около 22000 детей г. Оренбурга и Оренбургской области.

В дни зимних каникул театр музыки и танца «Щелкунчик» отдела художественного творчества областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко представил для детей и родителей новогодний мюзикл «Тайны шахматного королевства» со встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой около новогодней елки. Новогодний мюзикл посмотрели дети из гг. Оренбурга, Сорочинска, Кувандыка, Новосергиевского, Беляевского, Оренбургского, Переволоцкого, Саракташского, Сакмарского районов.

200 детей-инвалидов области приняли участие в благотворительной новогодней программе, организованной министерством образования области совместно с областным дворцом творчества детей и молодежи имени В.П.Поляничко. Возле новогодней елки ребят поздравили с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка.

В дни школьных каникул на базе областного эколого-биологического Центра проходила выставка детских творческих работ «В царстве природы» по итогам областных конкурсов «Зеркало природы», «Моя малая Родина» и «Юннат», организованная Центром совместно с министерством образования области. На выставке было представлено более 100 экспонатов — рисунки, фотоработы, поделки из природного материала, керамики. Выставку посетили 85 учащихся из различных школ города.

Областная научно-практическая конференция «Юность. Наука. Третье тысячелетие» проведена министерством образования области совместно с эколого-биологическим Центром на базе педагогического колледжа № 1 г. Оренбурга. На заочный тур было прислано 260 работ, в очном туре участвовало 132 школьника из 27 территорий области. На конференции был подведен итог областных заочных конкурсов: «Моя малая Родина», «Юные исследователи окружающей среды» и областной открытой олимпиады «Созвездие». Для педагогов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования области во время защиты учащимися проектов был проведен семинар-практикум на тему «Организация школьного экологического мониторинга», в котором приняли участие около 40 педагогов.

Областная научно-практическая конференция «Наше будущее — наука XXI века» проведена организованная министерством образования области совместно с областным Центром детского научно-технического творчества.

Цель мероприятия — вовлечение школьников в научно-исследовательскую деятельность. В работе конференции приняло участие 58 школьников из 10 территорий области.

Областная олимпиада по общеобразовательным предметам среди учащихся учреждений начального профессионального образования прошла 11 января на базе ПУ №39 г. Оренбурга. Олимпиада проводилась по пяти предметам: физика, химия, математика, основы правоведения, ОБЖ. В ней приняли участие свыше 40 учащихся из 23 учебных заведений области, в том числе 7 учащихся из сельских училищ.

Победителями стали:

- по математике — Денис Литвинов, ПУ №59, с.Плешаново;

- по химии — Алексей Вингерт , ПУ №39, г.Оренбург;

- по правоведению — Ольга Рлузова, ПУ №39, г.Оренбург;

- по ОБЖ — Анатолий Просверник, ПУ №51, п.Акбулак;

- по физике — Светлана Елина, ПУ №39,г.Оренбург.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий