В Оренбурге свыше 60 тысяч человек регулярно занимаются физкультурой и спортом

Об этом заявил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Виктор Первицкий на прошедшей сегодня в администрации города встрече с журналистами.

Из более чем 30 видов спорта, развивающихся в областном центре, наибольшей популярностью пользуются футбол, волейбол, плавание, баскетбол, легкая атлетика и настольный теннис.

Для занятий физической культурой и спортом в Оренбурге имеются более 500 спортивных сооружений, в том числе 6 стадионов, 134 спортивных зала, 22 бассейна (включая школьные), 4 Дворца спорта, 25 стрелковых тиров, 2 лыжные спортивные базы.

В зимний период работают пункты проката коньков в Ледовом дворце поселка Ростоши, на стадионах «Динамо», «Локомотив», «Факел» и в школе №16. Взять лыжи и санки напрокат можно в Зауральной роще на базе городского спорткомитета и в кафе «Эльф». Лыжные трассы для горожан готовятся в парке им. 50-летия СССР, на горе Качкарка и в Зауральной роще.

Кроме того, во дворах жилых микрорайонов действуют около 60 ледовых площадок и хоккейных кортов, за которыми закреплены педагоги-организаторы по работе с детьми.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также