«Уральская сталь» приступила к строительству уникальной комбинированной МНЛЗ

На металлургическом комбинате «Уральская Сталь» (управляющей компанией предприятия является УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ») началась реализация проекта строительства новой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) для производства не имеющей аналогов в России и странах СНГ заготовки четырех сечений: круглой большого диаметра 430 мм, 540 мм и 600 мм и блюмовой сечением 330Х470 мм. Демонтаж и строительные работы планируется провести за десять месяцев.

Преимуществом новой МНЛЗ станет возможность производить высококачественную непрерывно-литую трубную заготовку. Применение технологии непрерывной разливки стали позволит увеличить производство литой заготовки, сократить затратный процесс разливки стали в изложницы с последующей прокаткой слитков на блюминге, снизить себестоимость и улучшить качество товарной продукции. Производительность комбинированной МНЛЗ составит 1 млн. т литой заготовки в год.

Новая МНЛЗ будет построена на месте существующей машины, которая к настоящему моменту выведена из работы и остановлена на реконструкцию.

С вводом в эксплуатацию комбинированной МНЛЗ ОАО «Уральская Сталь» полностью обеспечит потребность в круглой литой заготовке больших диаметров до 600 мм трубные заводы Уральского региона и России.

Поставщиком оборудования и базового инжиниринга выбрана фирма «SMS Demag», которая имеет большой опыт в области создания МНЛЗ и положительный опыт сотрудничества с ОАО «Уральская Сталь». Российская часть поставки оборудования производится ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ». Генеральным проектировщиком выбрана организация ОАО «Магнитогорский ГИПРОМЕЗ»

Названы имена победителей конкурса «Человек года-2006»

Подведены итоги конкурса «Человек года-2006», учрежденного Управляющей компанией «Металлоинвест» на пяти предприятиях холдинга: Лебединском и Михайловском ГОКах, Оскольском электрометаллургическом комбинате, комбинате «Уральская Сталь» и МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ».

На «Уральской Стали» победителем избран оператор поста управления стана горячей прокатки на участке стана 2800 листопрокатного цеха №1 Юрий Иваненчук. Он первым освоил оптимальные режимы прокатки штрипса Х60, 13Г1СУ, прокат из данных марок стали — один из самых востребованных среди металлопродукции предприятия и используется при производстве труб. Ю. Иванчук обладатель звания «Заслуженный металлург Российской Федерации», почетной грамоты Министерства экономики РФ за личный вклад в развитие металлургической промышленности, долголетний добросовестный труд.

Победителям конкурса на торжественном вечере Управляющей компании «Металлоинвест» будут вручены почетные дипломы и денежная премия.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий