Собственником машиностроительного концерна «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» стал холдинг «Металлоинвест», управляющий «Уральской сталью» и Михайловским ГОКом

В августе холдинг «Металлоинвест», управляющий «Уральской сталью» и Михайловским ГОКом, осуществил сделку по приобретению 100% акций машиностроительного концерна ОАО «МК ОРМЕТО ЮУМЗ», производящего оборудование для черной и цветной металлургии и горнодобывающей отрасли.

Генеральный директор ЗАО «Металлоинвест» Назим Эфендиев сообщил, что новый актив холдинга не рассматривается его акционерами и руководством как производственная площадка и ремонтный завод для «Уральской стали» и Михайловского ГОКа. «Машиностроительный концерн является самостоятельной бизнес-единицей», — отметил он.

По словам председателя Совета директоров ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» Сергея Кидяева, в портфеле заказов машиностроительного концерна по-прежнему останутся приоритетными контракты на поставку оборудования Евразхолдингу, УГМК, Северстали, НЛМК, Mettal Steel, УТК и другим давним партнерам.

Сейчас на «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» проводится техническая аттестация, после чего у концерна появится программа перспективного развития и техперевооружения, сообщили ОНАКО-Медиа в пресс-службе предприятия.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий