В реконструкцию очистных сооружений Оренбургского отделения Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» в этом году было инвестировано более 16,5 миллионов рублей

Служба гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения ЮУЖД обеспечивает не только качественное функционирование водных систем магистрали, но и постоянно модернизирует их. Так, масштабная реконструкция специальных очистных сооружений продолжается на Орском железнодорожном узле. Проводимые работы в первую очередь направлены на улучшение качества пропускаемых вод с помощью использования новой полимерной обработки чаш и усовершенствованной технологии очистки. Но улучшится не только качество — производительность очистных сооружений возрастет до 15 тысяч кубических метров в сутки. Кроме того, обновление очистных сооружений позволит исключить из схемы очистки поля фильтрации, что снизит налоговые платы отделения за землю.

В ближайшее время здесь будет смонтирована модульная установка для отчистки канализационных стоков. На сегодняшний день выполнено почти 100 процентов от общего объема работ и освоено 16,5 миллионов рублей. Отметим, что в этом году в развитие и техническое перевооружение службы гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Оренбургского отделения ЮУЖД будет инвестировано свыше 160 миллионов рублей.

Проводимая реконструкция позволит полностью обновить эксплуатируемые очистные сооружения и продлит их срок службы.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также