За минувшие выходные дни в Оренбургской области произошло

20 пожаров, 4 из них — в областном центре. Погибли 2 человека, 1 травмирован.

Усилиями пожарных спасены материальные ценности на сумму более 3 млн. 200 тыс. рублей.

27.11.06. в 06.12. на телефон 01 поступило сообщение о поломке в районе Оренбургского газоперерабатывающего завода рейсового автобуса, перевозившего 40 пассажиров по маршруту Самара-Актюбинск. К месту происшествия был направлен автобус с Оренбургского газоперерабатывающего завода, однако произошла его поломка, и на помощь пассажирам пришел автотранспорт (а/к 1825). Люди были доставлены на автовокзал областного центра, откуда они продолжили следование по маршруту.

27.11.06. в 06.30 в Оренбурге на пересечении улиц Кобозева и Брыкина произошел порыв магистрального трубопровода диаметром 500 мм. В результате аварии было прервано водоснабжение Аренды и района, ограниченного улицами Советская — Чичерина — Постникова — Набережная реки Урал. Данный район обслуживается пятью котельными. В связи с создавшимися условиями на двух из них были остановлены котлы. В части жилого сектора коммунальные службы провели слив воды из систем отопления во избежание их разморожения. 6 боевых пожарных расчетов Главного управления МЧС России по Оренбургской области осуществляют подвоз воды для запуска котлов двух и обеспечения дальнейшей работы трех котельных. Таким образом поддерживается работа систем теплоснабжения.

Специалисты Оренбургводоканала планируют ликвидировать аварию к 04.00. часам 28.11.06.

26.11.06. в Орске произошел пожар в частном жилом доме. Позднее обнаружение и сообщение о возгорании способствовали значительному распространению огня на площади саманно-деревянного строения. 2 боевых расчета в течение 2 минут локализовали очаг возгорания, через 6 минут пожар был потушен. Получили отравление угарным газом и погибли 2 человека — хозяйка дома и мужчина (анкетные данные устанавливаются). Огнем повреждено имущество на площади 5 м.кв. Причина происшествия — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Виновная — хозяйка дома.

26.11.06. в селе Пласковка Гайского района произошло возгорание частного жилого дома и сарая. Позднее обнаружение очага пожара способствовало значительному распространению огня.

Ликвидировали возгорание 1 боевой расчет ПЧ г. Гая и добровольная пожарная дружина. Через 2 минуты возгорание было локализовано, через 47 минут пожар был ликвидирован. Получила ожоги 2-3 степени 20% поверхности тела женщина 1964 г.р. Пострадавшая госпитализирована в ЦРБ.

Повреждены огнем перекрытия и кровля жилого дома на площади 40 м.кв. и сарая на площади 20 м.кв. Ущерб определяется. Причина происшествия — неосторожность при курении хозяина дома 1964 г.р.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий