На Загорско-Лебяжинской группе месторождений нефти НГДУ «Сорочинскнефть» введена в эксплуатацию и показала хорошие результаты новая установка комплексной подготовки нефти и газа, потушены газовые факела

Одним из ключевых приоритетов, которыми руководствуется компания ТНК-ВР во всех регионах своего присутствия, является экологическая безопасность. Подтверждением этому служит реализуемая в Оренбуржье программа «Газ», главная задача которой — улучшение экологической обстановки в регионе путем повышения коэффициента утилизации нефтяного газа. На сегодняшний день утилизация попутного газа на месторождениях ОАО «Оренбургнефть» составляет 69% — это один из наиболее высоких показателей по России. К 2010 году планируется довести его до 92%, что приблизится к мировому стандарту.

Введенная в эксплуатацию на Загорско-Лебяжинской группе месторождений установка комплексной подготовки нефти и газа, позволила дорабатывать попутный газ и отправлять его потребителям по газопроводу Оренбург-Самара. Как сообщили корреспонденту ОНАКО-Медиа в НГДУ «Сорочинскнефть», пуск в эксплуатацию новой установки позволил погасить газовые факела, что благоприятно сказалось на улучшении экологической обстановки.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий