О ситуации, сложившейся вокруг муниципального кадетского корпуса

В субботней телепрограмме ГТРК «Оренбург» «Вести Оренбуржья. События недели» от 30 сентября с. г. из уст председателя ГТРК П. Рыкова прозвучала искаженная информация о техническом состоянии зданий Оренбургского муниципального кадетского корпуса. 2 октября корреспондент ГТРК «Оренбург» П. Горбатовская в программе «Вести Оренбуржья» развила эти инсинуации, фактически обвинив городскую власть в «очковтирательстве» и «преступной халатности», якобы приведших к пожару на территории «кадетки», случившемуся в воскресенье 1 октября.

В связи с этим администрация города Оренбурга официально заявляет, что руководитель областной гостелерадиокомпании и его сотрудница поторопились с обвинениями, приписав муниципальному образовательному учреждению «Общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой» (кадетскому корпусу) здания, не являющиеся муниципальной собственностью.

Пожар 1 октября произошел в корпусе «Б», находящемся в федеральной собственности. Основной учебный блок «А» кадетского корпуса разделен с корпусом «Б» капитальной кирпичной стеной. Здания, находящиеся в муниципальной собственности и переданные кадетскому корпусу в оперативное управление (учебный корпус «А», казарма, столовая и здание медсанчасти), охраняются. На контрольно-пропускных пунктах установлены кнопки тревожной сигнализации.

В 2006 году в зданиях Оренбургского кадетского корпуса были выполнены работы по ремонту освещения, электросилового оборудования столовой и первого этажа учебного корпуса. Кроме того, проведен косметический ремонт всех помещений и частичный ремонт системы отопления. Во всех корпусах заменены стекла, здания подготовлены к отопительному сезону и готовы к принятию тепла.

Все помещения, находящиеся в муниципальной собственности, приняты к началу нового учебного года органами Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также