Михаил Коннов прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг телевизионной башни

Заместитель главы администрации области — председатель комитета по управлению государственным имуществом и природными ресурсами Михаил Коннов прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг телевизионной башни.

- Со стороны администрации области, в частности областного комитета по управлению государственным имуществом, никаких препятствий к тому, чтобы вернуть в государственную собственность телевизионную мачту и передатчик не осуществлялось.

Напротив, начиная с 1998 года, комитет занимает вполне определенную позицию: добивается возвращения в федеральную собственность приватизированного рабочей комиссией государственного предприятия связи и информатики «Россвязьинформ» имущества телерадиопередающего центра. Эту позицию подтверждают решения Арбитражного суда Оренбургской области за 1999, 2001, 2002 и 2004 годы.

В ходе судебных заседаний комитет последовательно поддерживал требования ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) о передаче ему и ГТРК «Оренбург» этого имущества, а также заявляет, что и впредь в данной ситуации будет отстаивать позицию государства. Пресс-служба губернатора.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также