Строительство объездной дороги идет по графику

Орск, являясь промышленным центром восточного Оренбуржья, до сих пор не имеет объездной дороги. Весь грузопоток транспорта идет через жилые кварталы. Сегодня эта проблема решается на федеральном уровне. Магистраль соединит дорогу, ведущую из Актюбинска и новотроицкую трассу.

29 октября заместитель главы города по муниципальному хозяйству Максим Лунин осмотрел ход строительства объездной дороги.

Строительство было начато 12 сентября 2005г. Дорожниками за год выполнен значительный объем работ. По словам Максима Лунина — новая магистраль должна стать важной артерией в развитии торговых отношений между Российской Федерацией и соседними азиатскими республиками.

Свой рабочий визит Максим Лунин начал с участка временной объездной дороги Новотроицк-Орск, которую на будущей неделе дорожники начнут асфальтировать. Протяженность временного дорожного полотна составляет 1200 м.

Нынешняя дорога Орск-Новотроицк будет взорвана и через тоннель от района Ущелья напрямую будет сделана удобная развязка в виде кленового листа.

Зам. главы ознакомился также с ходом строительства моста через реку Урал в районе Ущелья. Новый мост длиною 771 метр, самый длинный на востоке Оренбуржья. Строительство мостопровода было начато 20 октября прошлого года, в настоящее время выполнены монтажные работы по возведению опор моста. На сегодняшний день впечатляюще величаво стоят 10 готовых бетонных опор, 11 — я, последняя в работе. Строительство моста ведут высококвалифицированные строители специального подразделения «Мостоотряд-56».

За год дорожные строители и мостовики освоили более 320 миллионов рублей. Произведена отсыпка части полотна дороги. Финансирование строительства производится в равных долях из федерального и областного бюджетов.

Открытие запланировано на 2009 год, но Москва торопит строителей, дорога важна и необходима как важное инфраструктурное звено в развитии экономики региона и России.

Зам. главы г. Орска по коммунальному хозяйству считает, что дорога будет отвечать всем европейским требованиям. Проблем с финансированием на сегодняшний день нет и по прогнозу на 2007 год также не ожидается, работы будут вестись в плановом режиме.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий