Приоритет в строительстве сельских дорог отдается тем населенным пунктам, где активно развивается сельское хозяйство

- Приоритет в строительстве сельских дорог отдается тем населенным пунктам, где активно развивается сельское хозяйство, — сказал губернатор Алексей Чернышев на открытии дороги Ташла-Степное Ташлинского района 4 октября. Благодаря реализации данной программы социального развития села вдвое увеличилось количество сел с тысячным поголовьем крупного рогатого скота. Люди поняли, что есть смысл производить больше продукции, чтобы иметь хорошие дороги, которыми будут пользоваться как производители сельскохозяйственной продукции, прежде всего молочной, так и жители близлежащих сел, — подчеркнул губернатор.

ЗАО «Степное» — лучшее хозяйство области, где активно развивается молочное животноводство, производство мяса и зерна. Теперь участок асфальтированной трассы протяженностью 16,5 км связал поселок с районным центром. Только за последние два года в Ташлинском районе 5 хозяйств соединены такими дорогами.

Строительство велось главным управлением дорожного хозяйства. Начатое в мае текущего года, оно выполнялось с применением новой технологии, что позволило сократить рабочие сроки в два раза. Стоимость объекта составила 147 млн. рублей, которые выделены из областного бюджета. На будущий год на дорожное строительство в области в бюджете предусмотрено более 2 млрд. рублей.

Алексей Чернышев поблагодарил строителей за качественный труд, пожелал жителям Степного успехов в развитии своего села. Затем он посетил молочно-товарную ферму акционерного общества, где ознакомился с качеством откорма скота. В хозяйстве ведется активная племенная работа, проводится обновление стада.

Во второй половине дня губернатор Алексей Чернышев побывал на некоторых предприятиях г. Сорочинска. С руководителями комбината хлебопродуктов обсуждены перспективы развития предприятия и создание агрофирмы на базе имеющихся предприятий на территории Сорочинского района. В настоящее время комбинат обрабатывает более 60 га земли в четырех районах — Бузулукском, Тоцком, Красногвардейском и Сорочинском. Кроме переработки зерна и продуктов растениеводства, предприятие развивает также животноводство и растениеводство. В числе обсуждаемых вопросов были и перспективы создания потребительских торгово-кредитных кооперативов.

Алексей Чернышев побывал также на сорочинском мясокомбинате, ознакомился с состоянием дел и перспективами развития производства. Кроме того, губернатор проконтролировал ситуацию на объектах жилищно-коммунального хозяйства района, уделив особое внимание котельным, обеспечивающим теплом организации здравоохранения и образования. Глава области оценил также готовность района к предстоящим выборам в муниципальные органы власти.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий