Подготовка к зиме ведётся не хуже, чем в прошлом году

 — Подготовка к зиме ведётся не хуже, чем в прошлом году, — отметил на последнем сентябрьском селекторном совещании министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Юрий Карпов.

По оценке Юрия Карпова, на конец сентября готовность жилого фонда к отопительному сезону составила более 98 процентов. Практически на этом же уровне находятся лечебные учреждения и школы.

В Оренбурге, Орске, Сорочинске, Грачёвском, Октябрьском, Северном, Шарлыкском и многих других районах уже состоялись пробные топки. Холодными ночами обогреваются лечебные учреждения и детские сады.

В текущем году правительство области выделило средства на строительство 38 миникотельных в Акбулакском, Кваркенском, Соль-Илецком и других районах. Их ввод позволит муниципалитетам отказаться от печного топлива и значительно снизить затраты, используя природный газ.

Серьезной проблемой начала отопительного сезона остаются задолженность городов и районов за использованный газ, составляющая около ста миллионов рублей. Если 24 территории вообще не имеют долгов, то Оренбург и Ясный, Оренбургский, Светлинский, Переволоцкий и несколько других районов находятся в «чёрных» списках должников.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также