Подведены итоги городского смотра-конкурса «Лучшее кафе летнего типа — 2006»

Конкурс проводился в целях улучшения архитектурного и эстетического облика города, повышения культуры обслуживания и создания благоприятных условий для отдыха горожан. В какой мере отвечает этим требованиям деятельность летних кафе, заявивших о своем желании участвовать в конкурсе, предстояло выяснить комиссии из представителей городской и окружных администраций, Роспотребнадзора, ветеринарной службы и комитета по градостроительству и архитектуре.

Представленные на конкурс летние кафе оценивались по следующим критериям: внешний вид, наличие светового и рекламного оформления, фирменный стиль, ассортимент товаров, торговое и технологическое оборудование, благоустроенность прилегающей территории, а также отсутствие замечаний контролирующих органов и жалоб посетителей.

Рассмотрев документы и совершив осмотр представленных на конкурс летних кафе, конкурсная комиссия определила победителей.

I место присуждено летнему кафе «Балаган», расположенному по ул. Волгоградской, 60/1 (руководитель Гайнуллин Эдуард Робертович). Мнение комиссии было единодушным — здесь самая высокая культура обслуживания, оригинальный дизайн и соответствие всем санитарным нормам.

II место у летней веранды от ресторана «Инфинити Клаб Хаус», проспект Победы, 114 (руководитель Рубан Галина Сергеевна).

На III месте — летнее кафе «Беседка», что в поселке Ростоши по пер. Холмскому, 3 (руководитель Дьяконова Ольга Александровна).

Помимо лидеров проведенная проверка определила и худшее кафе: у специалистов было много замечаний и жалоб посетителей на работу летнего кафе предпринимателя Николаевой Натальи Владимировны, расположенного в поселке Ростоши по ул. Садовой, 142. Деятельность этого кафе будет приостановлена до устранения нарушений, а при формировании дислокации объектов общественного питания на будущий год этот земельный участок будет предоставлен другому собственнику кафе.

31 августа на очередном аппаратном совещании администрации г. Оренбурга победители смотра-конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий